HOME
 18.12.2017, 04:17 13 User online    ADMIN  
Top News
14.12.2017
Gürtelprüfung & Wettkampf

11.04.2017
Geld sammeln mit Amazon

 
Teileshop.de
 
 
 Trainingszeiten unserer Abteilungen und Sportgruppen
Karate Dojo (KD Ebersdorf)
Abteilungsleiter: Mike John
  Erwachsene Kinder & Jugend
Verantwortlich: Mike John Mike John
Tag: Dienstag / Donnerstag Dienstag / Donnerstag
Trainingszeit: 17 - 18 Uhr / 17.30 - 19.00 Uhr 16 - 17 Uhr / 15.30 - 17.30 Uhr
Ort: Turnhalle Grundschule Ebersdorf
Lichtenauer Straße
Turnhalle Grundschule Ebersdorf
Lichtenauer Straße
zurück E-Mail  

Radball
Abteilungsleiter: Thomas Malz
  aktive Spieler (bis Sachsenoberliga) Schüler & Jugend
Verantwortlich: Thomas Malz Jürgen Nestler, Martin Martius
Tag: Mittwoch, Freitag Mittwoch(ab 16.30 Uhr), Freitag
Trainingszeit: 19.30 - 22.00 Uhr 18.30 - 19.30 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
zurück E-Mail  

Tischtennis
Abteilungsleiter: Jan Berthold, Rene Hauptmann
  Freizeitgruppe aktive Erwachsene (Bezirks-, Stadtliga)
Verantwortlich: Rita Hoffmann Jan Berthold, Rene Hauptmann
Tag: Montag Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
Trainingszeit: 19.30 - 22.00 Uhr 18.30 - 21.30 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
Pestalozzi Schule
Ludwig-Kirsch-Str. 27
 
  Kinder aktive Nachwuchs (Bezirks-, Stadtliga)
Verantwortlich: Reinhard Schindel, Heiko Dietrich Heiko Dietrich, Rico Graube, Rene Böttger
Reinhard Schindel
Tag: Montag Dienstag, Freitag (nach Vereinbarung)
Trainingszeit: 16.00 - 18.00 Uhr 16.30 - 18.30 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
Pestalozzi Schule
Ludwig-Kirsch-Str. 27
zurück E-Mail  

Volleyball
Abteilungsleiter: Steve Richter

Achtung! Hier sind NUR die Grundzeiten angegeben.

Wer, wo, wann, dass findet Ihr unter Volleyball TuS Ebersdorf Mannschaften

  Herren I & Herren II Damen
Verantwortlich: Torsten Röder Ralph Pötzsch, Steve Richter
Tag: Dienstag, Donnerstag Dienstag, Donnerstag
Trainingszeit: 20.00 - 22.00 Uhr 18.00 - 20.00 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
 
  Freizeitgruppe  
Verantwortlich: Andreas Ehrhardt, Olaf Sach  
Tag: Donnerstag  
Trainingszeit: 20.00 - 22.00 Uhr  
Ort: Turnhalle Grundschule Ebersdorf
Lichtenauer Straße
 
zurück E-Mail  

Allgemeine Sportgruppen
Abteilungsleiter: Erika Drechsler
  "Ebersdorfer Frauen-Power" Rückenschule
Verantwortlich: Erika Drechsler Erika Drechsler
Tag: Montag Montag
Trainingszeit: 18.00 - 19.30 Uhr 17.00 - 18.00 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
zurück E-Mail  

Popgymnastik
Verantwortlich: Veronika Richter  
Tag: Donnerstag  
Trainingszeit: 18.00 - 19.00 Uhr  
Ort: Turnhalle Grundschule Sonenberg
Ludwig-Kirsch-Straße 27
 
zurück E-Mail  

Fitness
Verantwortlich: Kerstin Seidler  
Tag: Freitag  
Trainingszeit: 19.00 - 20.00 Uhr  
Ort: TuS Turnhalle / Sportraum 1 (UG)
Frankenberger Str. 219 b
 
zurück E-Mail  

Kinderturnen
Verantwortlich: Antje Führmann, Gina Sach  
Tag: Dienstag  
Trainingszeit: 16.00 - 18.00 Uhr  
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Str. 219 b
 
zurück E-Mail  

Billard
Tag: Dienstag  
Trainingszeit: 10.00 - 18.00 Uhr  
Ort: TuS Turnhalle / Billardraum (2.OG)
Frankenberger Str. 219 b
 
zurück E-Mail  

Fußball
Verantwortlich: Thomas Vieweg  
Tag: Montag  
Trainingszeit: 18.00 - 20.00 Uhr (in den Sommermonaten)
Ort: Turnhalle Grundschule Sonnenberg
Ludwig-Kirsch-Straße 27
Sportforum Chemnitz
Reichenhainer Straße
zurück E-Mail  
Navigation
  Home
  Wir Suchen
  Termine
  News
  Download
  Karate Dojo
  Kindersport
  Radball
  Volleyball
  TT - Aktive
  TT - Freizeit
  Fitness
  Gymnastik
  Popgymnastik
  Billard
  Fußball
  Impressum
  TuS Ticker
  Kontakt
  Anfahrt
  Trainingszeiten
  Beiträge
  Presse
  Sponsoren
  Geschichte
  Bilder

User: